USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

Уфимский «Урал» вышел в полуфинал

Накануне в СДК «Динамо» в Уфе прошел четвертый поединок четвертьфинала плей-офф российской мужской волейбольной Суперлиги между «Уралом» и новоуренгойским «Факелом». Уфимцы вели 2:1 в серии и были близки от выхода в полуфинал.

Гости, которым терять было нечего, начали активно и выиграли первую партию – 25:21. Однако и уфимцы ответили тем же во второй – 25:21. Но в третьем сете «Факел» буквально сжег «Урал» — 25:15.

Хозяева нашли в себе силы переломить ход поединка и выиграли следующие две партии – 25:23 и 15:10, тем самым закончив серию – 3:1. «Урал» впервые в истории — в полуфинале плей-офф, в котором сыграет серию до трех побед с нижегородской «Губернией» или казанским «Зенитом».