USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

Борцы из Башкортостана успешно выступили в Казани на всероссийских студенческих соревнованиях

В Казани прошли Всероссийские соревнования среди студентов по борьбе куреш и борьбе на поясах в вольном стиле.

Турнир проходил во Дворце единоборств «Ак Барс», площадке будущей Универсиады-2013.

В турнире приняли участие около 80 атлетов из 13 регионов России.

Среди курешистов кандидат в мастера спорта Дим Хайруллин из Башкирского государственного университета в весовой категории 80 кг стал третьим. Также третье место в весовой категории 100 кг занял Айнур Юсупов, представляющий тот же вуз.

В категории свыше 100 кг отличился мастер спорта Радиф Акчурин из Стерлитамакского института физической культуры. Третью строчку занял перворазрядник Наиль Хамидуллин из Башкирского государственного университета.

В состязаниях борцов на поясах в вольном стиле в весе 75 кг серебряную награду получил перворазрядник Вадим Зулькарнаев из Башкортостана. Третью ступень пьедестала занял перворазрядник Артур Зулькарнаев.

В категории 82 кг перворазрядник Айгиз Зайнетдинов и мастер спорта Наиль Мухаметьянов стали третьими.

В весе 100 кг обладателем «серебра» стал мастер спорта Рустам Исламов. В весе свыше 100 кг чемпионом стал мастер спорта Радиф Акчурин.

Всероссийские соревнования среди студентов по борьбе куреш и борьбе на поясах стали вторыми среди тестовых турниров в преддверии Универсиады 2013 года.

Отметим, что соревнования по борьбе на поясах в рамках Универсиады-2013, куда входят классический стиль борьбы куреш и вольный стиль, пройдут с 6 по 9 июля 2013 года.