USD 63.39 ↓

EUR 68.24 ↑

9 декабря Пятница

Представители Башкортостана вошли в сборную России по троеборью

В Челябинске накануне завершились всероссийские соревнования по троеборью и четырехборью среди юношей и девушек до 17 лет. Более 200 спортсменов состязались в плавании, стрельбе из пневматического пистолета, беге и фехтовании. Представители ФСО «Динамо» из Башкортостана завоевали четыре медали, среди которых одно «золото», две серебряные награды и одна «бронза».

В троеборье вторые места заняли Аделина Ибатуллина и Тимур Галимов, Максим Кубышко показал шестой результат. Юношеская сборная республики в общекомандном зачете заняла третье место.

В четырехборье Аделина Ибатуллина, значительно уступая своим соперницам в возрасте (1999 г.р.), одержала победу, а Элизабет Родригес завоевала «бронзу». В этом виде программы женская сборная республики заняла второе место в общем зачете.

По итогам соревнований в сборную России, которая выступит 27 апреля на международных стартах в Испании, отобрались Аделина Ибатуллина, Элизабет Родригес, Лев Колязов, Максим Кубышко и Тимур Галимов, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РБ.