USD 64.15

EUR 68.47

5 декабря Понедельник

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Ак Барсом» на его поле

В Казани закончился первый поединок четвертьфинальной серии Кубка Гагарина-2013 между «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Хозяева льда, ведя по ходу поединка дважды – 1:0 и 2:1, — поплатились за небрежность – уфимцы реализовали два большинства, в обоих случаях отличился Антти Пильстрем.

Когда же до завершения третьего периода оставалось шесть минут, «юлаевцы» организовали контратаку, которую завершил Никита Филатов – 3:2. До конца периода «барсы» так и не смогли уйти от поражения.

Уфа повела в серии до четырех побед — 1:0. Второй поединок состоится 9 марта, также на «ТатНефть-Арене».

Отметим, что и во второй восточной паре гости оказались удачливее, но тут все пять шайб влетели в одни ворота: «Авангард» в Омске проиграл гостям из челябинского «Трактора» — 0:5.