USD 63.87 ↓

EUR 68.69 ↓

7 декабря Среда

«Салават Юлаев» начинает полуфинальную серию с «барсами»

Уфимский «Салават Юлаев» 8 марта начинает полуфинальную серию восточной ветви плей-офф 2013 года в Континентальной хоккейной лиге. Соперник – практически ежегодно встречающийся на пути к Кубку Гагарина – казанский «Ак Барс».

Напоминаем, по итогам «регулярки» «Ак Барс» стал первым в Восточной Конференции, «Салават» — пятым.

В четвертьфинале «барсы» в четырех матчах (всего с одним овертаймом в последней игре) прошли соседей из нижнекамского «Нефтехимика».

«Салават» же в ожесточенной битве с «Магниткой», проигрывая с критическим счетом 2:3, сумел вырвать победу в серии – 4:3.

Первые матчи полуфинала «Востока» пройдут на поле Казани (второй – 9 марта).

В другой восточной паре омский «Авангард» сразится с «Трактором» (Челябинск).

Накануне стартовали серии на «Западе». Московское «Динамо» в гостях у земляков «армейцев» выиграло всухую – 3:0. Другие «армейцы» в Питере в фееричном матче победили «Северсталь» из Череповца — 7:4.

Первый поединок «барсов» и «юлаевцев» начнется в 19 часов по уфимскому времени, прямая трансляция на БСТ.