USD 63.92 ↓

EUR 67.76 ↑

6 декабря Вторник

МДИ-2013: победная ничья Граца и шок для Даугавпилса

На хоккейном турнире VI Зимних Международных детских игр в Уфе впервые зафиксирована ничья. В своеобразном поединке за 4 место встретились команды Граца (Австрия) и Даугавпилса (Латвия). Оба коллектива подошли к очной встрече с одинаковым количеством очков – по шесть.

Два периода юные «латышские стрелки» исправно бомбардировали соперника – 5:0. Казалось, игра сделана.

Но австрийские парни вышли на третий период как на последний бой — и шайбы стали влетать в ворота Даугавпилса одна за другой. В итоге, даже замена вратаря не помогла удержать добытого преимущества – 5:5.

По регламенту турнира была назначена серия буллитов и ее выиграли окрыленные хоккеисты Граца – 6:5.

Таким образом, Грацу достается 4-е, Даугавпилсу – 5-е место.