USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

На ипподроме «Акбузат» Мальта Лок побила рекорд Пыла Любви

На уфимском ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошли конные бега, посвященные празднику 23 февраля. Острой получилась борьба за главную награду — традиционный приз в честь Дня защитника Отечества. На него претендовали лошади старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров. Среди участников заезда лучшие рысаки ипподрома – Корунд, Рыцарь, Мальта Лок и другие. Сразу же со старта вперед устремились гнедой жеребец Рыцарь под управлением опытного мастера-наездника Юрия Портного. Совсем рядом находится и гнедая кобыла Мальта Лок, которой умело управляет наездница Лиза Матусевич. Остальные лошади заметно отстали. На последней финишной прямой резкое ускорение совершил темно-гнедой жеребец Корунд, который закончил дистанцию вторым, ненамного отстав от победителя – Мальты Лок. Результат лидера составил две минуты 8,5 секунды. Это новый рекорд приза. Прежний рекорд, который был установлен в 2011 году гнедым жеребцом Пыл Любви, улучшен сразу на 1,6 секунды. Жеребец Рыцарь, который лидировал большую часть дистанции, был вынужден довольствоваться лишь третьим местом.

В розыгрыше престижного приза Рангоута для рысаков четырехлетнего возраста на сложной дистанции 2400 метров особой борьбы не получилось. С большим преимуществом в заезде победила гнедая кобыла Арабская Ночь, которую первой привел к финишу наездник Юрий Портнов. Победительница показала резвость в три минуты 20,6 секунды. Призовые места заняли также Пфенинг Лок и Варна Лок.Были разыграны также два открытых приза на классической дистанции. Победителем заезда, где участвовали лошади старшего возраста, заслуженно стал темно-гнедой жеребец Сургут с результатом в две минуты 13,8 секунды. К победе его привел молодой наездник Василий Слепов.

Второй открытый приз для лошадей-трехлеток уверенно завоевал вороной жеребец Вист Лок, который показал резвость в две минуты 15,8 секунды. Соавтором его победы стала перспективная наездница Ксения Морозова.

В розыгрыше Орловского приза на дистанции 1600 метров для рысаков 2010 года рождения никто не смог соперничать с серой кобылой Египтянкой, которая под управлением наездницы Лизы Матусевич первой закончила дистанцию за две минуты 22,7 секунды.