USD 64.15

EUR 68.47

5 декабря Понедельник

На уфимском ипподроме «Акбузат» разыграли зимние призы для орловских рысаков

В минувшие выходные на ипподроме «Акбузат» ярким зрелищем стал заезд, в котором кобылы орловской породы трехлетнего возраста боролись за приз имени Новотомниковского конного завода. Дистанция забега составила 1600 метров. Со старта вперед вырвалась и долго лидировала Воскресная Песня под управлением опытного наездника Юрия Портнова, однако она не смогла удержать преимущества. Уже на самой финишной прямой Воскресную Песню обошли другие лошади. Мощным рывком вороная кобыла Кимра под управлением Натальи Евстигнеевой уверенно финишировала первой. Резвость победителя составила две минуты 15,5 секунды. Следом финишировали Плутовка, Воскресная Песня и другие лошади.

Не менее интересно развивались события в заезде на приз имени ВНИИК для лошадей-орловцев старшего возраста на классической дистанции. После первого круга на первое место уверенно вышел серый жеребец Какур. И уже никому не отдал пальму первенства, показав резвость в две минуты 14,1 секунды. К победе Какура привел наездник Василий Слепов. Призовые места достались также Факиру и Корсару.

Приз имени Пермского конного завода для лошадей четырех лет на дистанции 2400 метров в упорной борьбе заслуженно достался Полыни, ведомой наездником Венером Абсаликовым. Полынь показала результат в три минуты 26,8 секунды.

Орловского приза на дистанции 1600 метров удостоился рыжий жеребец Тургояк под управлением Владимира Кузикова. Время победителя — две минуты 21,8 секунды.

Состоялись забеги, где орловские рысаки на классической дистанции боролись за открытые призы. Заезд, где участвовали лошади 2010 года рождения, в напряженной борьбе выиграл жеребец Даймонд Чип под управлением Александра Кима. Результат победителя — две минуты 28,5 секунды.

Открытый приз для лошадей 2009 года рождения достался жеребцу Гранату Локу. Наездница Ксения Морозова уверенно привела его к финишу за две минуты 13 секунд.