USD 63.91 ↑

EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

Баскетболисты БашГАУ уступили студентам Казани в матче МСБЛ

Мужская команда Башкирского государственного аграрного университета, участвующая в первом чемпионате Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ), уступила в домашнем матче студентам Казанского национального исследовательского технического университета имени Андрея Туполева (КНИТУ-КАИ). Матч завершился со счетом 74:68 в пользу казанцев.

КНИТУ – один из лидеров группы «С» МСБЛ. У него после семи игр 13 очков. Такой же результат у Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина из Екатеринбурга (УрФУ). БашГАУ провел на одну игру меньше и набрал семь очков.

Борьба в матче была упорной. С небольшим перевесом первые три четверти вели хозяева. Перед заключительной четвертью счет был 53:50, и только за семь минут до окончания казанцы смогли совершить финишный спурт.

Самым результативным игроком аграрников стал Руслан Хайретдинов, принесший своей команде 28 очков. Илья Подобедов забил 25 очков.

Следующий матч студенты БашГАУ проведут 6 февраля в Екатеринбурге с УрФУ. А 11 февраля их ждет выездной ответный матч с Казанью.