USD 63.92 ↓

EUR 67.76 ↑

6 декабря Вторник

«Салават Юлаев» не без «валидола» справился с «Югрой»

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» принимал на своем льду ханты-мансийскую «Югру».

Хозяева ударно начали встречу, и шайба Алексея Глухова и импровизированный буллит Штефана Ружички к 7-й минуте обозначили преимущество – 2:0.

В большинстве пять на три югорчане все же пробили вратаря Андрея Василевского – 1:2 счет сделал Игорь Скороходов.

Начало второго периода снова было за уфимцами — голами отметились Игорь Мусатов и Андрей Зубарев – 4:1. Однако Скороходов не сдавался и снова реализовал удаление – 2:4. Черту под вторым периодом подвел Игорь Мирнов – 5:2.

На 47-й минуте Андрей Кузьмин сократил отставание, выскочив один на один со спасавшим не раз Василевским – 3:5.

Марек Трончински спустя несколько минут полностью уничтожил преимущество «юлаевцев» — 4:5.

Менее чем за пару минут до финальной сирены «Югра» пошла ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого, но нервная концовка сохранила перевес Уфы в одну победную шайбу.

30 января «Салават Юлаев» принимает лидера – омский «Авангард».