USD 63.30 ↓

EUR 67.20 ↑

10 декабря Суббота

Женская «молодежка» России поборется за выживание в серии матчей с немками

Женская молодежная сборная России (до 18 лет) в упорной борьбе уступила команде Чехии — 4:5 в последнем матче группового этапа чемпионата мира-2013, который проходит в Финляндии.

По ходу встречи россиянки сумели дважды сравнять счет, но победная шайба все же на счету чешки Михаэлы Пейзловой за 2,5 минуты до финальной сирены.

Напомним, в составе россиянок играют две представительницы уфимской «Агидели» — Наталья Воронцова и Надежда Модина.

По итогам группового этапа команда России заняла четвертое место и вновь, как и годом ранее, сыграет за право остаться в элитном дивизионе. Теперь соперницы — немецкие хоккеистки. Серия за выживание продлится до двух побед, первая встреча состоится 2 января.