Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 63.92 ↓

EUR 67.76 ↑

6 декабря Вторник

Уфа   °

Паралимпийцы Башкортостана и их тренеры удостоены высоких наград республики

ПОЛИТИКА

Как уже сообщало ИА «Башинформ», сегодня в уфимском Конгресс-холле открылось очередное Паралимпийское собрание, с участием президента Паралимпийского комитета России, Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, председателя исполкома Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, председателя Федерации спорта слепых РФ Лидии Абрамовой, председателя Федерации опорников РФ Льва Селезнева. А накануне Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал указы о награждении известных башкирских паралимпийцев и их тренеров высокими государственными наградами республики.

Орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан» награждена Елена Паутова – спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 городского округа город Уфа.

Ордена Дружбы народов удостоены: Петр Буйлов – тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва №7 Уфы; Оксана Савченко – спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №18 Уфы; Игорь Тверяков – директор спортшколы олимпийского резерва №18; Лилия Шобухова – спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы №1 города Белорецка.

Орденом Салавата Юлаева награждены: Михаил Зимин – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №18; Андрей Коптев – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №7; Алексей Лабзин – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №7; Александр Неволин-Светов – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №18; Анастасия Овсянникова – спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 15 Уфы; Илья Первухин – спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеская спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ.

Знаком отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан» награждены: Геннадий Алексеев – тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №15; Фарит Арсланов – тренер-преподаватель школы олимпийского резерва №19 по фехтованию городского округа город Уфа; Геннадий Голодович – директор Республиканской школы-интерната №5 среднего (полного) общего образования спортивного профиля; Анна Сорокина – спортсмен-инструктор спортивной школы олимпийского резерва №7; Татьяна Щепетильникова – тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва №15.

Почетной грамоты Республики Башкортостан удостоены: Григорий Андреев – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №15; Иван Андреев – спортсмен-инструктор уфимской спортшколы олимпийского резерва № 19; Антон Анчин – спортсмен-инструктор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2» городского округа город Стерлитамак; Альберт Асадуллин – спортсмен-инструктор Федерации спорта слепых Республики Башкортостан; Артур Ахматхузин – спортсмен-инструктор уфимской школы олимпийского резерва № 19 по фехтованию; Рамиль Аюпов – тренер-преподаватель школы олимпийского резерва №19; Рубин Баталов – врач Федерации спорта слепых Республики Башкортостан; Ильдус Гилимшин – тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2» городского округа город Стерлитамак; Андрей Жирнов – спортсмен спортивной школы олимпийского резерва №15; Виктор Зубарев – массажист Федерации спорта слепых Республики Башкортостан; Галина Иванова – тренер-преподаватель школы олимпийского резерва №19 по фехтованию; Егор Николаев – полицейский Полка патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Уфе; Николай Подъяпольский – тренер-преподаватель уфимской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4; Ильдар Помыкалов – спортсмен-инструктор уфимской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7; Елена Савельева – инструктор-спортсмен школы олимпийского резерва №4; Айгюль Сахибзадаева – спортсмен школы олимпийского резерва №15; Татьяна Сенченко – старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №3 города Белорецка; Тимур Файзуллин – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №19 по фехтованию; Тимур Хаматшин – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №19 по фехтованию; Марат Юсупов – спортсмен-инструктор школы олимпийского резерва №19 по фехтованию.

Указами главы республики также присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан»: Гульфие Кашфиевой – начальнику отдела спорта и подготовки резерва Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; Гузэль Тверяковой – тренеру-преподавателю по плаванию муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №18» городского округа город Уфа.

Поощрены Благодарственным письмом Президента Республики Башкортостан: Анатолий Быстров – спортсмен-инструктор уфимской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7; Игорь Шобухов – тренер-преподаватель по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы №1 города Белорецка.

Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb" -->
закрыть