EUR 68.24 ↑

9 декабря Пятница

«Ягуары» Кузеевы показали силу в Латвии

В Риге прошел открытый чемпионат Латвии по К-1 среди детей 9-14 лет.

На этом турнире Россию представляли спортсмены бойцовского клуба «Ягуар» (Уфа) и спортсмены из Калининграда.

Честь «Ягуара» защищали Артем и Богдан Кузеевы, тренирующиеся под руководством Максима Кузеева. Артем выиграл золотую медаль в весовой категории до 42 кг среди кадетов 11-12 лет. Богдан Кузеев стал чемпионом в двух весовых категориях — до 28 кг и до 30 кг среди кадетов 9-10 лет. При этом во втором бою, выступая в более тяжелой весовой категории, Богдан нокаутировал соперника уже в первом раунде. Кроме того, решением судейской коллегии Богдан Кузеев получил кубок за лучшую технику.

Всего на этих соревнованиях спортсмены из России завоевали шесть золотых медалей и заняли в командном зачете второе место.