USD 63.91 ↑

EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

ФК «Уфа-2» вышел в финал Кубка Башкортостана-2012 по футболу

В Уфе на стадионе «Динамо» прошло первое кубковое сражение первого осеннего уик-энда в столице. В полуфинале Кубка Башкортостана-2012 по футболу встречались местный ФК «Уфа-2» и нефтекамский «Арсенал» (второе будет повыше классом – Кубок России: «Уфа» — «Урал» (Екатеринбург).

Встреча была такой же напряженной, как недавняя в рамках чемпионата республики, когда нефтекамцы на своем стадионе обыграли «горожан» — 1:0.

В нынешнем сражении все катилось к дополнительному времени, хотя в середине второго тайма уфимец Ильмир Якупов имел шанс попасть в пустые ворота после ошибки защитников гостей, да и удар «оружейника» Александра Боргенца парировал Виктор Янбарисов.

Вновь сработала замена фартового в последний месяц наставника уфимцев Макича Микаеляна – выпущенный на 80-й минуте вместо Якупова Рудольф Габидуллин уже спустя две минуты неотразимо пробил в дальний верхний угол – 1:0. Пока «арсенальцы» приходили в себя после нокдауна, уфимцы большой компанией вновь оказались в их штрафной и честь закрепить успех выпала капитану команды Олегу Купрякову – 2:0.

В оставшиеся семь минут гости скорее обреченно доигрывали проигранный за две минуты поединок, нежели пытались спасти его.

В финале Кубка Башкирии «горожане» встретятся с победителем пары ФК «Приютово» — «Юрматы» (Салават), которая определит лучшего 5 сентября в Приютово.