USD 59.63 ↓

EUR 70.36 ↑

18 ноября Суббота

«Салават Юлаев» был энергичнее чешской «Энергии»

Уфимский «Салават Юлаев» провел один из двух товарищеских матчей, находясь в Чехии. В Карловых Варах он встречался с местной «Энергией».

Скорострельность команд уложилась в 21 с половиной минуты, причем преуспели в этом гости. Счет на 10-й минуте открыл чешский легионер Уфы Якуб Клепиш, замкнув передачу Игоря Мирнова, когда «юлаевцы» играли в солидном численном большинстве – пять на три. А уже через семь секунд счастье улыбнулось Петру Счастливому – 2:0.

«Энергетики» сократили разрыв усилиями Складаны голом «в раздевалку». Однако, выйдя из этой самой раздевалки, уфимцы возвратили преимущество – 3:1, с передачи Виктора Козлова гол забил Виталий Прошкин.

Остальные 38 минут игрового времени хоккеисты пристреливались, но так больше в цель и не попали.

В понедельник, 15 августа, «Салават» сразится с «горожанами» Кладно.