USD 59.63

EUR 70.36

20 ноября Понедельник

Башкирские сельские футболисты оказались далеки от призов во всероссийском «Колоске»

На стадионе «Спорт-Академия» города Стерлитамака завершились финальные игры Всероссийского футбольного первенства среди сельских команд «Колосок».

Турнир объединил 188 юношей в возрасте от 14 до 15 лет со всей страны, представляющих сельские футбольные команды 12 регионов России: Белгородской, Курской, Орловской, Ленинградской, Новгородской, Новосибирской, Курганской, Челябинской, Самарской областей, Северной Осетии, Мордовии и Башкортостана.

Победителем соревнований стала команда «Кетово» из Курганской области, которая выиграла по пенальти у команды «Раута» Ленинградской области.

В борьбе за третье место команда «Нива» Челябинской области обыграла «Шторм» Новгородской области cо счетом 2:1.

Команды из Башкортостана были далеки от пьедестала: «Родник» — на VI месте,  «Инзер» — на VIII месте.