Изменилась процедура выдачи разрешения на строительство в отношении линейных объектов
Федеральным законом №41-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, согласно которым выдача разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию линейного объекта осуществляется на основании проекта планировки и проекта межевания. При этом предоставление градостроительного плана земельного участка не требуется.
По сообщению пресс-службы Госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, нормативные правовые акты обратной силы не имеют и распространяют свое действие на отношения, возникшие после вступления их в силу. Порядок применения такого нормативно-правового акта к отношениям, возникшим до вступления их в действие, должен быть прямо предусмотрен в законе.
Учитывая, что Федеральный закон №41-ФЗ не установил переходных положений, определяющих порядок выдачи разрешений на строительство, необходимо представлять градостроительный план земельного участка.
Таким образом, в случае если разработка проектной документации линейного объекта осуществлялась на основании градостроительного плана земельного участка, выданного до 20 марта 2011 года, то для выдачи разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию должен предоставляться градостроительный план земельного участка. Разработка проектов планировки и межевания территории и их предоставление для получения указанных разрешений не требуются.
Глава Башкирии заверил, что все дома обманутых дольщиков будут достроены
В Башкирии Фонд развития предпринимательства и Учалинский район подписали соглашение о сотрудничестве
В Уфе организаторы проекта «Золотой курай» нашли инвесторов из Ирана, готовых вложить 20 млрд рублей

































