14 марта 2010 года, Воскресенье, 12:26 // Спорт

В Уфе стартовало открытое первенство Республиканской ДЮСШ по шахматам

темы: шахматы
В Уфе стартовало открытое первенство Республиканской ДЮСШ по шахматам
В Уфе стартовало открытое первенство Республиканской ДЮСШ по шахматам

автор: Ирик Мухамадеев

Открытое первенство Республиканской детско-юношеской спортивной школы по шахматам Министерства образования Башкортостана стартовало накануне в Уфе.

Как сообщила агентству "Башинформ" главный судья соревнований Роза Идрисова, в первенстве участвуют 75 шахматистов, начиная с 1992 года рождения и моложе. Квалификационные соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства участников и включают в себя пять турниров: в высшей лиге играют обладатели первого разряда, а в четвертой лиге состязаются 23 юных спортсмена, не имеющие пока разрядов.

Все турниры проводятся по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени составляет полтора часа до конца партии каждому участнику. Первенство является открытым, помимо учащихся РДЮСШ в нем принимают участие воспитанники других уфимских тренеров. Завершится первенство 22 марта.