USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

Тандем из уфимского "Умельца" - на пьедестале мирового первенства по универсальному бою

Тандем из уфимского Центра детского творчества "Умелец" Уфимского моторостроительного производственного объединения поднялся на пьедестал первенства мира по универсальному бою, состоявшемуся в городе Медынь Калужской области. В весовой категории до 35 килограммов среди спортсменов 1996 года рождения Дмитрий Карасик завоевал золотую медаль, а Руслан Валеев — бронзовую.

Этот успех друзья-соперники разделили со своим общим тренером Любовью Быковой, как и все предыдущие. В январе этого года Карасик и Валеев заняли первое и второе места на первенстве России по "унибою", а в апреле — на первенстве Башкортостана, но уже по рукопашному бою. Занятия спортом ребята сочетают со вполне успешной учебой в школе: Дмитрий Карасик — в 60-й, а Руслан Валеев — в 74-й.

Примечательно, что ЦДТ "Умелец" расширяет сферу своего влияния на детей и подростков, живущих в микрорайоне "Инорс" и восточной части Уфы. Ранее всероссийскую славу создавали ему мастера трассового автомоделизма и авиамоделизма, сейчас ребята занимаются в "Умельце" не только спортом, связанным с моделированием.