USD 58.70 ↓

EUR 69.40 ↑

15 декабря Пятница

Тяжелоатлеты Башкортостана завоевали медали в Новочебоксарске

В городе Новочебоксарске Чувашской Республики прошли чемпионат Приволжского федерального округа и XI всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Николая Колесникова. В личном зачете спортсмены сборной Республики Башкортостан завоевали два "золота", одно "серебро" и три "бронзы".

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 регионов Приволжского федерального округа.

В командном первенстве сборная РБ заняла четвертое место.

Победителями стали: Руслан Саяхов — в категории до 85 кг и Артур Евграфов — в весе до 105 кг. "Серебро" выиграл Алексей Галицков (62 кг). Бронзовые награды достались Вадиму Латыпову (77 кг), Эдуарду Тюкину (94 кг) и Алексею Лукьянову (105 кг).