USD 58.70 ↓

EUR 69.40 ↑

15 декабря Пятница

Уфимские спортсмены стали чемпионами и призерами первенства России по ушу

Ушуисты из Башкортостана удачно выступили в первенстве России по ушу-саньшоу (спортивные поединки), которое стартовало 8 мая в подмосковном Воскресенске. Организаторами первенства, посвященного Дню Победы, выступили Федерация ушу России и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

Как сообщил агентству "Башинформ" старший тренер башкирской сборной Борис Страупе, соревнования, которые носили личный характер, проводились согласно действующим Всероссийским правилам проведения соревнований по ушу-саньшоу редакции 2009 года. В турнире приняли участие трое воспитанников уфимского спортивного подросткового клуба "Буревестник". По итогам выступлений Максим Страупе завоевал титул чемпиона России среди юношей 12 лет, Ирина Галимова стала серебряным призером среди юниорок 15-16 лет, а Анна Леонова — награждена бронзовой медалью за третье место в молодежном разряде.

Уфимцы стали обладателями дипломов и медалей соответствующих степеней. Кроме того, они имеют все шансы войти в сборную России и в ее составе принять участие в предстоящих первенствах Европы и мира 2009 года.