USD 58.83 ↓

EUR 69.29 ↑

13 декабря Среда

Уфимец Кирилов открывает личный счет забитым мячам в российской Премьер-лиге

В очередном туре высшего российского футбольного дивизиона — Премьер-лиге — гол воспитанника уфимского футбола 19-летнего Юрия Кириллова подарил его команде ничью 1:1 и четвертое очко в турнире.

Подмосковные "Химки", занимающие пока последнюю строчку в турнирной таблице, отобрали очки у одного из лидеров — ФК "Москва". Воспитанник Александра Скоробогатова Кириллов отличился на 43-й минуте, первым подоспев к отскоку — 1:0. Это дебютный гол Юрия на высшем российском уровне (из Башкортостана никто до этих высот пока не достиг, если не считать судейской карьеры уфимца Ильдуса Биглова).

Во втором тайме "горожане" отыгрались — на 58-й минуте ворота "Химок" распечатал Мартин Якубко — 1:1.