USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

"Салават Юлаев" справился с неуступчивым "Витязем"

Действующий чемпион России уфимский "Салават Юлаев" дома сыграл с чеховским "Витязем" в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева "Уфа-Арены" победили со счетом 5:3.
Уже на 3-й минуте хозяева получили шанс открыть счет - удаление чеховского игрока за подножку, чем и воспользовался Алексей Терещенко...

Уже на 3-й минуте хозяева получили шанс открыть счет — удаление чеховского игрока за подножку, чем и воспользовался Алексей Терещенко — 1:0. Но через пару минут "Витязь" сравнял счет после броска Глеба Клименко — 1:1.

В начале второго периода гости вынудили уфимцев остаться втроем против пятерых — у "Салавата Юлаева" были нарушения. В течение полутора минут счет стал 1:3 в пользу "Витязя".

Но через 23 секунды Александр Пережогин забросил вторую шайбу "Салавата" — 2:3. До конца периода хозяевам удалось восстановить равновесие — Михаил Чернов использовал большинство за три с половиной минуты до перерыва — 3:3.

На третий период "юлаевцы" вышли мобилизованными — и это воплотилось в быстрый гол: Александр Радулов замкнул наброс Игоря Григоренко — 4:3.

Спустя пару-тройку минут "Витязь" снова получил огромное преимущество "пять на три", но на этот раз блестяще спасал ворота Еременко. Точку в матче поставил все тот же Пережогин, на пару с Терещенко разорвавший кинжальным выпадом оборону чеховской команды — 5:3.

Теперь в чемпионате КХЛ небольшой перерыв, связанный с матчами сборной России на первом этапе Евротура — финском Кубке Карьяла.

На 3 ноября турнирное положение в "Дивизионе Боброва" таково: 1. "Атлант" (Московская область) — 56 очков (23 матча); 2. "Салават Юлаев" (Уфа) — 51 (23); 3. "Спартак" (Москва) — 39 (25); 4. "Северсталь" (Черповец) — 35 (23); 5. "Металлург" (Новокузнецк) — 27 (24); 6. "Динамо" (Минск) — 20 (23).