23 октября Понедельник

В Уфе завершился полуфинал первенства города по классическим шахматам

В Уфе завершился третий полуфинал первенства города по классическим шахматам. Организатором этого турнира выступила Шахматная федерация Уфы.
Как сообщил главный судья соревнований Денис Малин, в полуфинале приняли участие 32 шахматиста с квалификацией не ниже второго разряда.
По итогам девяти туров третье место занял перворазрядник Наиль Абелгузин, второй результат показал кандидат в мастера спорта Фарид Каримов, а победу одержал также кандидат в мастера спорта Евгений Вырыпаев. Победитель и серебряный призер турнира завоевали путевки в финальный тур, который, предположительно, состоится в конце 2008 года.