USD 57.08 ↓

EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

Уфимский "Урал" проиграл на старте "Факелу"

В матче открытия сезона в чемпионате мужской волейбольной суперлиги России уфимский "Урал" на домашнем паркете в СДК "Динамо" принял крепкого середнячка российских чемпионатов - "Факел" из Нового Уренгоя - и проиграл ему.
Несмотря на "сухой" счет 3:0 в пользу гостей эмоции на площадке "выплескивались" через край...

В матче открытия сезона в чемпионате мужской волейбольной суперлиги России уфимский "Урал" на домашнем паркете в СДК "Динамо" принял крепкого середнячка российских чемпионатов — "Факел" из Нового Уренгоя  — и проиграл ему.

Несмотря на "сухой" счет 3:0 в пользу гостей эмоции на площадке "выплескивались" через край. Всю игру "Урал" вел в зачине, но неизменно на правах радушных хозяев отдавал концовку партий.

Первый сет уфимцы проиграли с удивительным счетом — 29:31. Но это было лишь "разминкой" — вторую партию по схожему сценарию команды довели до "больше — меньше" и перекрыли рекорд стартового сета — 36:34.

Прижатый к стенке текущим счетом 0:2 по партиям "Урал" заиграл увереннее и к середине третьего отрезка матча вел — 12:6. Но затем опять последовал необъяснимый провал — и нервная концовка не заставила себя долго ждать. В решающий момент нервы опять крепче оказались у северян — они вырвали победу со счетом 29:27.

Результаты других матчей таковы: "Динамо" (Москва) — "Металлоинвест" (Старый Оскол) — 3:0; "Зенит" (Казань) — "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 3:0; "Локомотив" (Новосибирск) — "Ярославич" (Ярославль) — 2:3; "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — "Газпром-Югра" (Сургутский район) — 3:1.

Следующий поединок "Урал" проведет 8 октября против "Газпрома- Югры" на его площадке.