USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

На чемпионате России в Уфе Светлана Слепцова победила в индивидуальной гонке

В Уфе закончилась первая гонка чемпионата России по летнему биатлону (на лыжероллерах). В женском индивидуальном старте на 15 км победу, пробежав дистанцию без промахов, одержала Светлана Слепцова (Ханты-Мансийский автономный округ).
Второй стала олимпийская чемпионка Альбина Ахатова из Тюменской области, уступив Слепцовой...

Второй стала олимпийская чемпионка Альбина Ахатова из Тюменской области, уступив Слепцовой 3 мин. 56,9 сек. из-за трех штрафных кругов.

Третьей была другая олимпийская чемпионка москвичка Ольга Зайцева — тоже три промаха и 4.09,6 отставания.

Лучшей из башкирских спортсменок была Елена Шеталина, занявшая 31-е место. Две другие башкирские красавицы — Елена Дарьина и Екатерина Бузорина — записаны в протоколе как "не финишировавшие".

Зато среди юниорок индивидуальную гонку на 12,5 км, несмотря на три промаха, выиграла Ольга Вилухина из Башкортостана. Второй прибежала Анастасия Калина (Псковская область), третьей — москвичка Юлия Смирнова.