USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

В Уфе "Салават Юлаев" впервые в истории "Уфа-Арены" разгромно проиграл второй период

На льду "Уфа-Арены" в очередном матче чемпионата КХЛ местный "Салават Юлаев" во втором периоде матча с нижнекамским "Нефтехимиком" впервые в истории этой арены был бит гостями со счетом 1:5.
Начало разгрому положил на 23-й минуте Сергей Аншаков, мастерски разобравшись перед воротами уфимцев с защитником и вратарем Тарасо...

Начало разгрому положил на 23-й минуте Сергей Аншаков, мастерски разобравшись перед воротами уфимцев с защитником и вратарем Тарасовым  — 1:1. Затем шайба юркнула в левый угол ворот "Салавата" после подставленной Дмитрием Обуховым клюшки на 25-й минуте — 1:2.

Андрей Иванов на 32-й минуте обокрал Леоша Чермака, который почему- то остался на позиции последнего защитника — 1:3.

Дмитрий Обухов реализовал большинство на 34-й минуте и только после счета 1:4, хозяева пришли в себя. В этот момент снова замкнул коварную передачу Александр Радулов — 2:4 на 35-й минуте.

Но "нефтехимики" еще раз поймали "юлаевцев" на ошибке в своей зоне и уфимский воспитанник Константин Макаров огорчил уже нового вратаря Александра Еременко — 2:5. С этим счетом команды ушли на второй перерыв.