23 октября Понедельник

Уфимский "Салават Юлаев" впервые в сезоне КХЛ выиграл первый период

В Омске в эти минуты проходит центральный матч очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Авангардом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". После перового отрезка игры впереди гости из Уфы - 1:0.
Уже на второй минуте уфимцы получили шанс открыть счет - двойное удаление получил омич Алексей Бондарев...

В Омске в эти минуты проходит центральный матч очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Авангардом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". После перового отрезка игры впереди гости из Уфы — 1:0.

Уже на второй минуте уфимцы получили шанс открыть счет — двойное удаление получил омич Алексей Бондарев. Однако Уфа не спешила реализовывать лишнего, более того, после половины штрафного времени "отдыхать" отправился и молодой "юлаевец" Егор Дубровский, вышедший в основном составе.

А на 9-й минуте зажегся красный свет за воротами омского американца Джона Грэма. Это уфимцы Михал Микеска и Владимир Антипов вывели на бросок Константина Кольцова — нападающий хитро пустил шайбу под вратарем в левый угол — 1:0.

Хозяева арены предприняли попытки отыграться, но надежно стоял на последнем рубеже "Салавата Юлаева" вратарь сборной России Александр Еременко.

Первый период, таким образом, впервые в сезоне выиграла уфимская команда (предыдущие три первых 20-минутки она неизменно проигрывала).