USD 57.51 ↓

EUR 67.89 ↑

21 октября Суббота

Учалинский "Горняк" оступился в Саратове

Учалинский "Горняк" в рамках 25-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Урал - Поволжье") проиграл матч в Саратове местному "Соколу-Саратов" со счетом 1:4.
В дебюте поединка "сокол" Маркевич открыл счет - 1:0. Двадцать минут спустя начала второго тайма Рустам Низамутдинов восстановил...

Учалинский "Горняк" в рамках 25-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Урал — Поволжье") проиграл матч в Саратове местному "Соколу-Саратов" со счетом 1:4.

В дебюте поединка "сокол" Маркевич открыл счет — 1:0. Двадцать минут спустя начала второго тайма Рустам Низамутдинов восстановил равновесие — 1:1. Но это только раззадорило хозяев поля — на 66-й Худяков, а также на 71- й и 80-й минутах Нечаев довели результат до разгрома 4:1.

Стоит добавить, что еще один житель нашей республики "пострадал" от саратовца. В Нижнем Новгороде, где "Волга" разделалась с "Алнасом", сердитый инспектор Сердюков из Саратова поставил уфимскому арбитру Артуру Каримову только "тройку". Видимо, Артур переусердствовал — назначил три пенальти (два — в ворота хозяев), а также семь раз показывал желтые карточки.

Больше повезло уфимской бригаде в составе — Валерий Данченко, Дмитрий Колосков, Артур Зайнагутдинов — на матче "Тольятти" — "Газовик". Два помощника получили оценку "отлично", а Данченко отработал на "четыре".

Во встречах 25-го тура зафиксированы такие результаты: "Динамо" (Киров) — "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) — 1:2, "Энергетик" (Урень)  — "Рубин-2" (Казань) — 0:0, "Зенит" (Челябинск) — "Союз-Газпром" (Ижевск) — 5:0, "Тюмень" (Тюмень) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 2:2, "Химик" (Дзержинск) — "Академия" (Димитровград) — 4:0, "Волга" (Нижний Новгород)  — "Алнас" (Альметьевск) — 5:2, "Тольятти" (Тольятти) — "Газовик" (Оренбург)  — 2:3.

На 7-е сентября турнирное положение таково: 1. "Волга" (Нижний Новгород) — 59 очков (24 матча); 2. "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) — 50 (24); 3. "Газовик" (Оренбург) — 49 (23); 4. "Химик" (Дзержинск) — 43 (24); 5. "Горняк" (Учалы) — 40 (23); 6. "Рубин-2" (Казань) — 40 (24); 7. "Зенит" (Челябинск) — 39 (24); 8. "Тольятти" (Тольятти) — 38 (24); 9. "Лада" (Тольятти)  — 34 (23); 10. "Сокол-Саратов" (Саратов) — 32 (24); 11. "Союз-Газпром" (Ижевск) — 32 (24); 12. "Тюмень" (Тюмень) — 32 (24); 13. "Алнас" (Альметьевск) — 29 (23); 14. "Энергетик" (Урень) — 22 (23); 15. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 22 (24); 16. "Динамо" (Киров) — 21 (23); 17. "Юнит" (Самара) — 5 (23); 18. "Академия" (Димитровград) — 3 (23).

Следующий поединок "Горняк" проведет в Тольятти против одноименного футбольного клуба 9 сентября.