USD 59.14 ↑

EUR 69.46 ↓

14 декабря Четверг

Башкирские девушки привезли "бронзу" с Алтая

В Республике Алтай завершился Кубок России по рафтингу "Акталай- Маргаан 2008", где женская сборная Башкортостана завоевала третье место в общем зачете.
Соревнования проходили на реке Катунь на пороге "Ильгуменский". В них приняли участие 30 команд из России и ближнего зарубежья.
Башкирские девушки участвовали...

Башкирские девушки участвовали в соревнованиях класса R4 (четырехместный рафт). На пути к командному успеху они стали бронзовыми призерами в дисциплинах "слалом" и "параллельный спринт".

Кубок России является отборочным соревнованием. По его итогам определяются лучший женский и мужской экипажи, которые получают путевки в сборную России по рафтингу.

Сборная страны в мае 2009 года выступит на чемпионате мира в Боснии и Герцеговине.