USD 59.14 ↑

EUR 69.46 ↓

14 декабря Четверг

Учалинский "Горняк" вновь "подарил" очко оренбургским "газовикам"

В матче 23-го тура первенства России по футболу в Урало-Поволжской зоне второго дивизиона в Учалах "Горняк" не смог переиграть оренбургский "Газовик". Встреча закончилась результативной ничьей - 2:2.
Уже на 4-й минуте поединка счет открыл Сергей Богданов - 1:0. Через 12 минут Анатолий Завьялов довел...

В матче 23-го тура первенства России по футболу в Урало-Поволжской зоне второго дивизиона в Учалах "Горняк" не смог переиграть оренбургский "Газовик". Встреча закончилась результативной ничьей — 2:2.

Уже на 4-й минуте поединка счет открыл Сергей Богданов — 1:0. Через 12 минут Анатолий Завьялов довел преимущество хозяев поля до двух мячей.

После перерыва гостям удалось выровнять положение — мячи в сетку ворот "шахтеров" влетали на 69-й (Чуркин) и 78-й (Рыков) минутах. Боевая ничья 2:2 устроила, скорее, "газовиков", которых учалинцы никак не могут победить в этом сезоне на различных турнирах.

В других матчах результаты таковы: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) — "Зенит" (Челябинск) — 1:0, "Рубин-2" (Казань) — "Тюмень" (Тюмень) — 4:3, "Лада" (Тольятти) — "Динамо" (Киров) — 3:0, "Юнит" (Самара)  — "Энергетик" (Урень) — 0:3, "Академия" (Димитровград) — "Тольятти" (Тольятти) — 1:4, "Алнас" (Альметьевск) — "Сокол-Саратов" (Саратов) — 2:1, "Союз-Газпром" (Ижевск) — "Химик" (Дзержинск) — 7:2, "Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Волга" (Нижний Новгород) — 1:4.

На 28 августа турнирное положение таково: 1. "Волга" (Нижний Новгород) — 55 очков (22 матча); 2. "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) — 47 (22); 3. "Газовик" (Оренбург) — 46 (22); 4. "Горняк" (Учалы) — 40 (22); 5. "Химик" (Дзержинск) — 39 (22); 6. "Тольятти" (Тольятти) — 38 (22); 7. "Зенит" (Челябинск) — 36 (22); 8. "Рубин-2" (Казань) — 36 (22); 9. "Лада" (Тольятти) — 34 (22); 10. "Союз-Газпром" (Ижевск) — 31 (22); 11. "Тюмень" (Тюмень) — 28 (22); 12. "Сокол-Саратов" (Саратов) — 26 (22); 13. "Алнас" (Альметьевск) — 26 (21); 14. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 20 (22); 15. "Энергетик" (Урень) — 18 (21); 16. "Динамо" (Киров) — 18 (21); 17. "Юнит" (Самара) — 5 (22); 18. "Академия" (Димитровград) — 3 (21).

Футбольное лето для "шахтеров" этим туром закончилось. Следующую игру "Горняк" проведет уже календарной осенью — 6 сентября на поле у "Сокола-Саратова" в Саратове.