Миграционная служба отмечает рост числа иностранцев, желающих находиться в стране легально
С начала года сотрудниками отдела по вопросам гражданства
Управления Федеральной миграционной службы России по РБ рассмотрено
3365 заявлений граждан о приобретении российского гражданства. Общее
количество лиц, приобретших российское гражданство, составило 4322
человека.
"С начала действия нового поря...
С начала года сотрудниками отдела по вопросам гражданства Управления Федеральной миграционной службы России по РБ рассмотрено 3365 заявлений граждан о приобретении российского гражданства. Общее количество лиц, приобретших российское гражданство, составило 4322 человека.
"С начала действия нового порядка миграционного учета, носящего уведомительный характер, наблюдаются весьма положительные результаты — значительное увеличение числа иностранных граждан, желающих находиться в РФ на законных основаниях", — сообщила агентству "Башинформ" сотрудник пресс-службы УФМС России по РБ Венера Валиева. По данным на 1 августа, на территории Республики Башкортостан легально находится 56633 иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 4912 больше, чем в прошлом году.
Только за семь месяцев 2008 года структурными территориальными подразделениями УФМС России по РБ поставлено на миграционный учет 51248 иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 5872 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По Республике Башкортостан утвержденный объем квоты на 2008 год на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами составил 27558. Из них прибывающими в республику в порядке, требующем получения визы — 7436 человек (с начала года квота выполнена на 33,5 процента), а в порядке, не требующем получения визы — 20122 человека (за 7 месяцев 2008 года квота освоена на 93 процента).
В основном, иностранные граждане прибывают к Башкортостан из стран СНГ с безвизовым въездом. Наибольшей популярностью пользуются Уфа, Туймазы, Октябрьский, Стерлитамак, Белорецк, Салават, Нефтекамск, Белебей, Мелеуз, Уфимский, Иглинский, Чишминский районы.
Автор: Елена Макушина
В Кармаскалах на три депутатских мандата претендуют 10 кандидатов
Константин Толкачев принял участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
Лилия Гумерова: «В ответах Рустэма Хамитова прозвучали четкие и ясные решения на проблемные вопросы, поступившие от населения»

































