USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

"Таксист" и "Арсенал" подарили зрителям вечер результативного футбола

В центральном матче 8-го тура чемпионата РБ по футболу в Уфе встретились местный "Таксист", лидирующий в турнире, и дерзкий нефтекамский "Арсенал", который без боя никогда не сдается. Игра получилась интересной и результативной.
С самого начала хозяева завладели инициативой, однако гости не стушевались и уверенно отбивалис...

С самого начала хозяева завладели инициативой, однако гости не стушевались и уверенно отбивались от невразумительных атак "таксистов".

Более того, на 21-й минуте Андрей Ременников чудо-ударом почти от своих ворот поразил противоположные — кипер хозяев поля Александр Бурцев не ожидал такого выстрела от "оружейника" — 0:1.

Тем не менее хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 41-й минуте удачно использовал ошибку защиты гостей Тимур Хамитов — 1:1, а Альберт Лукманов буквально расстрелял вратаря "Арсенала" на 45-й — 2:1.

После перерыва нефтекамцы попытались спасти положение, но грубые ошибки в обороне свели на нет их усилия — "таксисты" провели еще три мяча и победили со счетом 5:1. Не помогли "Арсеналу" и действия нигерийского легионера Джонсона Соланке.

Это очередная победа уфимского клуба, который без потерь идет на первом месте чемпионата республики, имея в активе 21 очко.

На пять очков отстает другой столичный клуб "Динамо-2", который в отчетном туре разобрался с октябрьским "Девоном" на его поле — 2:0.

Тур продолжится в субботу тремя матчами.