USD 57.33 ↑

EUR 67.45 ↓

18 октября Среда

В финале чемпионата Европы по спидвею - три россиянина

В финале чемпионата Европы по спидвею выступят три россиянина. Вслед за Денисом Гизатуллиным из балаковского спидвей-клуба "Турбина" и Сергеем Даркиным из салаватского "Салаватнефтемаша" это право завоевал Даниил Иванов из тольяттинской "Мега-Лады". Двукратный финалист личного чемпионата мира по мотогонкам на льду неожиданно...

В финале чемпионата Европы по спидвею выступят три россиянина. Вслед за Денисом Гизатуллиным из балаковского спидвей-клуба "Турбина" и Сергеем Даркиным из салаватского "Салаватнефтемаша" это право завоевал Даниил Иванов из тольяттинской "Мега-Лады". Двукратный финалист личного чемпионата мира по мотогонкам на льду неожиданно для многих одержал победу в третьем полуфинале, состоявшемся в венгерском Дебрецене.

Иванов выиграл все заезды и набрал 15 очков. Второе место с 13 очками занял Матей Жагар из Словении, а третье — венгр Шандор Тиханьи (11 очков). Из гонщиков бывшего СССР в финал прошел Максим Богданов (Латвия). Интересно, что Даниил Иванов завоевал право на старты в полуфинале лишь в дополнительном заезде отборочного соревнования, состоявшегося во Львове (Украина).

Результаты полуфинала личного чемпионата Европы в Дебрецене.

1. Даниил Иванов (Россия) — 15; 2. Матей Жагар (Словения) — 13; 3. Шандор Тиханьи (Венгрия) — 11; 4. Ульрих Остергор (Дания) — 10; 5. Матей Кус (Чехия) — 9; 6. Максим Богданов (Латвия) — 9; не прошли в финал: 7. Александр Бородай (Украина) — 8; 8. Юрица Павлич (Хорватия)  — 8; 9. Роман Иванов (Россия) — 8; 10. Андрей Карпов (Украина) — 7; 11. Карол Баран (Польша) — 5; 12. Петер Й. Ларсен (Дания) — 5; 13. Йозеф Табака (Венгрия) — 4; 14. Евгений Каравацкий (Латвия) — 4; 15. Михаэль Гадек (Чехия) — 3; 16. Ратислав Бандзи (Словакия) — 1.