USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

Уфимский МФК "Динамо-Тималь" сохранил прописку в российской суперлиге

В ответном матче переходного турнира за право играть в суперлиге российского мини-футбола уфимский МФК "Динамо-Тималь" уверенно обыграл челябинский "Синтур" со счетом 12:5.
Напомним, что первая игра соперников, состоявшаяся 10 июня в Челябинске, победителя не выявила - феерическая ничья 5:5.
В Уфе зрителям...

Напомним, что первая игра соперников, состоявшаяся 10 июня в Челябинске, победителя не выявила — феерическая ничья 5:5.

В Уфе зрителям скучать также не приходилось — соперники играли в открытый мини-футбол. Авторы голов в этом матче: уфимцы Александр Метелкин (4 мяча), Руслан Крец (3), Азамат Гумеров (2), Радмир Шарипов (2), Руслан Халиуллин — челябинцы Юрий Клепиков (2), Евгений Стахеев (2), Антон Калашнев.

Сценарий первого поединка в Челябинске повторялся с зеркальным отражением до конца первого тайма — также хозяева уверено повели 3:0, после чего в течение минуты растеряли преимущество — 3:2. Однако на этом сравнения прошлого закончились и "дин-тимы" начали писать новую страницу в своей истории (пока что касающуюся только прописки в суперлиге после дебютного сезона). Челябинская команда так и не смогла раскрепоститься и дать бой хозяевам площадки.

Таким образом, "Динамо-Тималь" — теперь уже официальный участник чемпионата суперлиги-2008/2009.