USD 58.89 ↑

EUR 69.42 ↓

16 декабря Суббота

Уфимец Антон Филиппов стал чемпионом XX Европейского Кубка Адриатики

Уфимец мастер спорта Антон Филиппов стал чемпионом XX Европейского Кубка Адриатики, который прошел в Черногории на базе аэроклуба "Подгорица. В соревнованиях на точность приземления приняли участие 52 сильнейших парашютиста из пяти стран.
Как сообщил тренер сборной команды России по парашютно-горнолыжному двоеборью (PARA...

Как сообщил тренер сборной команды России по парашютно-горнолыжному двоеборью (PARA-SKI) Гайрат Манаев, вторым в личном зачете стал другой уфимец мастер спорта международного класса Аяз Каримов, на третью ступень пьедестал поднялся екатеринбуржец Дмитрий Ярушников. Мастер спорта международного класса уфимец Алексей Буренин в этот раз довольствовался только шестым местом. В командном зачете сборная Российской Федерации заняла первое место, вторыми стали украинские спортсмены, "бронза" — у сербов.

Сборную команду России из пяти человек, в которую входят трое уфимцев, возглавляет старший тренер сборной команды России по парашютно — горнолыжному двоеборью Марк Потапов. В ходе соревнований каждый спортсмен выполнил по восемь прыжков с парашютом, финалисты выполнили по десять прыжков. Подготовка к соревнованиям проходила в Краснодарском крае, где спортсмены выполнили по 80 — 90 прыжков с парашютом. В 2007 году Антон Филиппов уже принимал участие на ХIХ Кубке Адриатики и занял тогда второе место.

Автор: Ирик Мухамадеев