USD 58.89

EUR 69.42

17 декабря Воскресенье

Чемпионат мира по хоккею: впереди - решающие поединки

Завершились предварительные игры на чемпионате мира по хоккею в Канаде, где стали известны все пары четвертьфиналистов.
Сборная России в последнем предварительном поединке со Швейцарией была собранной и доказала свою силу, победив со счетом 5:3.
Шайбы у россиян забросили Дмитрий Калинин, Александр Овечкин, Сергей Федоров и дважды...

Шайбы у россиян забросили Дмитрий Калинин, Александр Овечкин, Сергей Федоров и дважды Максим Сушинский ("юлаевцы" Виталий Прошкин и Алексей Терещенко в голевой феерии не участвовали — видимо, мечтают блеснуть в решающих поединках). Хотя в третьем периоде была некая расслабленность, чуть не стоившая серьезных проблем, — к счастью, швейцарцы отложили свою "месть" на следующий поединок.

Дело в том, что в 1/4 финала по нынешней схеме чемпионата Россия вновь встретится со Швейцарией. Перекрестная схема четвертьфинальных игр (очные встречи команд из разных подгрупп) на данном первенстве превратилась в "междусобойчик" квалификационных подгрупп. То есть, с теми, с кем играли в квалификационной подгруппе, соперники встречаются и далее в плей-офф, но уже с учетом занятых мест; перекрестные поединки команд из разных подгрупп "Е" и "F" — только со стадии полуфиналов.

Таким образом, остальные четвертьфинальные пары выглядят так: Чехия — Швеция, Канада — Норвегия, Финляндия — США. Матчи пройдут в ночь с 14 на 15 мая.

В случае успеха в матче со швейцарцами, Россия в полуфинале встретится с победителем пары США — Финляндия.