Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 57.33 ↑

EUR 67.45 ↓

18 октября Среда

Уфа   °

В Уфе определены победители боксерского мемориала Мусы Гареева

ПОЛИТИКА

На базе спорткомбината "Нефтяник" Уфы прошел XXХ всероссийский мемориал дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.
На церемонии открытия присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, члены городского Совета ветеранов войны и военной службы, ветераны бокса.
В этом году организаторами мемориала выступили Государственный комитет Респуб...

На базе спорткомбината "Нефтяник" Уфы прошел XXХ всероссийский мемориал дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

На церемонии открытия присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, члены городского Совета ветеранов войны и военной службы, ветераны бокса.

В этом году организаторами мемориала выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан, спорткомитет администрации Уфы и региональная общественная организация "Федерация бокса Башкортостана".

В соревнованиях приняли участие 175 юных боксеров из Башкортостана и Татарстана.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: среди юношей 1991-1993 и среди юниоров 1990-1991 г.р.

Среди юниоров первыми стали: Айтуган Кунсуваков (46 кг), Али Наджафов (54 кг), Руслан Хамзин (64 кг), Андрей Виханов (69 кг), Иван Виханов (91 кг), Семен Козелков (75 кг), Динар Юнусов (91 кг) — все из Уфы, Павел Никонов (40 кг), Динар Вильданов (60 кг) — оба из Октябрьского, Рушан Яхин (51 кг), Егор Хлынцев (81 кг) — оба из Стерлитамака и Василий Еремеев (57 кг) из Ишимбая.

У юношей победу праздновали Динар Файзуллин (36 кг) из Ишимбая, Максим Воробьев (42 кг) и Марат Шакиров (57 кг) из Нефтекамска, Александр Петухов (44 кг) из Туймазов, Кирилл Окунев (46 кг) и Ильмир Загидуллин (52 кг) — воспитанники СК "Нефтяник" (Уфа), Максим Панарин из Октябрьского (48 кг), Рустем Фатхуллин (50 кг) и Евгений Киселев (70 кг) из СК "Ника" (Уфа), Роман Семенов (54 кг) из СК "Гастелло" (Уфа), Айсамирза Айсамирзаев (60 кг) из Стерлитамака, Рамиль Янбеков (63 кг) из Баймака, Артур Шарафутдинов (66 кг) и Илья Кравченко (86 кг) из ДЮСШ N24 (Уфа), Азат Ганеев (75 кг) и Кирилл Павлов (80 кг) из ДЮСШ N20 (Уфа).

По итогам турнира самыми ценными боксерами среди юношей были признаны Максим Панарин (Октябрьский) и Марат Шакиров (Нефтекамск), среди юниоров — Темур Худоян (Октябрьский) и Александр Мальцев (Уфа).

В церемонии награждения приняли участие ветераны бокса: мастера спорта СССР Фанис Исхаков, Олег Щетина, Вдадимир Чистонов, Рашит Юнусов, Владимир Николаюк, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр Валерий Лимасов и вице-президент Федерации бокса Приволжского федерального округа Гумер Азнабаев.

Вице-президент Федерации бокса Приволжского федерального округа Гумер Азнабаев поделился своими впечатлениями о турнире: "Радует, что среди победителей и призеров представлены почти все районы нашей республики — это значит, что география нашего бокса очень широка и есть много разных сильных школ, которые конкурируют между собой.

В этом году планируется открытие новых секций бокса в районах республики, материальную поддержку получат и существующие школы. Хотелось бы создать все условия для детей, которые хотят заниматься спортом".

Призами от Федерации бокса Башкортостана были награждены и лучшие боксеры республики, занявшие призовые места на первенствах и чемпионатах Приволжского федерального округа и России, — Темур Худоян, Вадим Шарифуллин, Евгений Антонов, Фанис Гиззатуллин, Василий Еремеев, Линар Гарипов, Максим Панарин, Марат Шакиров, Александр Балог, Алексей Глухов, Леонид Костылев, Айтуган Кунсуваков, Данис Латыпов, Павел Иванов, Александр Тимофеев.

Не остались без поощрительных призов за успешное выступление на первенстве и чемпионате Уральского и Приволжского округов по боксу среди женщин и девушек Динара Файзуллина, Гульнара Асылгужина, Алена Щетина, Дилара Файзуллина, Анжела Уляева, Алсу Сахипова, Юлия Максимова, Залина Фаттахова, Лейсан Сайфуллина, Регина Шабиева, Гульнара Ишдавлетова, Валерия Подъяпольская, Юлия Галлямова.

Памятный подарок был также передан вдове Мусы Гареева, ветерану Великой Отечественной войны Галине Александровне Гареевой.

Автор: Дмитрий Слезин

Теги: бокс
Лонгриды
Новости партнеров
Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb"
закрыть