USD 58.83 ↓

EUR 69.29 ↑

13 декабря Среда

В Уфе состоялся финал шахматного Кубка города по блицу

Финальный этап открытого Кубка города по блицу состоялся накануне в Уфе. Организатором турнира выступила Шахматная Федерация Уфы, а местом проведения стала Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам Министерства образования РБ.
Как сообщил исполнительный директор федерации Денис Малин, в финале за кубок решили побороться...

Как сообщил исполнительный директор федерации Денис Малин, в финале за кубок решили побороться 16 спортсменов — призеры и победители четырех предыдущих этапов, которые ежемесячно проходили с января 2008 года, а так же сильнейшие по рейтингу шахматисты Уфы и Башкортостана. Поскольку турнир был объявлен открытым, в нем приняли участие и спортсмены из Челябинска.

Контроль времени в блиц-партиях составляет не более пяти минут для каждого участника, поэтому партия длится всего 10 минут. По итогам 15 туров третье место занял международный мастер Евгений Калегин, вторым стал мастер ФИДЕ (Международной федерации шахмат) Роман Нечепуренко, первенствовал международный гроссмейстер Денис Хисматуллин. Призеры турнира были награждены медалями, а победитель стал еще обладателем кубка.

С 17 по 25 мая в РДЮСШ по шахматам пройдет второй полуфинал первенства Уфы среди мужчин по классическим шахматам.