USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

Учалинский "Горняк" одержал вторую непростую победу в первенстве России

Учалинский "Горняк" одержал вторую победу в первенстве России по футболу среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона.
В четвертом туре первенства "шахтеры" обыграли довольно опытного соперника - ижевский "Союз-Газпром" с минимальным счетом 1:0. Единственный точный удар в матче нанес Венер Ягудин в самом начале...

В четвертом туре первенства "шахтеры" обыграли довольно опытного соперника — ижевский "Союз-Газпром" с минимальным счетом 1:0. Единственный точный удар в матче нанес Венер Ягудин в самом начале второго тайма (51 минута).

Результаты матчей 4-го тура: "Академия" (Димитровград) — "Алнас" (Альметьевск) — 1:2; "Зенит" (Челябинск) — "Энергетик" (Урень) — 3:0; "Тюмень" (Тюмень) — "Динамо" (Киров) — 1:0; "Газовик" (Оренбург) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 2:0; "Тольятти" (Тольятти) — "Рубин-2" (Казань) — 4:2; "Сокол-Саратов" (Саратов) — "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) — 2:0; "Химик" (Дзержинск) — "Юнит" (Самара) — 0:0; "Волга" (Нижний Новгород) — "Лада" (Тольятти) — 2:0.

Турнирное положение на 8 мая таково: 1. "Волга" (Нижний Новгород) — 12 очков (4 игры); 2. "Газовик" (Оренбург) — 10 (4); 3. "Зенит" (Челябинск)  — 9 (3); 4. "Тольятти" (Тольятти) — 9 (4); 5. "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) — 7 (4); 6. "Горняк" (Учалы) — 7 (4); 7. "Тюмень" (Тюмень) — 6 (3); 8. "Сокол-Саратов" (Саратов) — 6 (4); 9. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 6 (4); 10. "Союз-Газпром" (Ижевск) — 6 (4); 11. "Химик" (Дзержинск) — 6 (4); 12. "Рубин-2" (Казань) — 4 (4); 13. "Лада" (Тольятти) — 4 (4); 14. "Алнас" (Альметьевск) — 3 (3); 15. "Юнит" (Самара) — 1 (4); 16. "Динамо" (Киров) — 1 (4); 17. "Академия" (Димитровград) — 0 (3); 18. "Энергетик" (Урень) — 0 (4).

Следующий матч "Горняк" проведет 11 мая против оренбургского "Газовика" в рамках 1/256 финала Кубка России.