USD 57.33 ↑

EUR 67.45 ↓

18 октября Среда

Полуфинальные битвы на уфимском "Кубке Третьяка" обещают быть жаркими

На уфимском турнире Кубка Третьяка по хоккею с шайбой среди юношей 1990-1991 г.р. определились участники решающих матчей.
В заключительных матчах группового турнира команды сыграли так: "Русь" - "Сибирь" - 2:4 (0:1; 1:2; 1:1), СКА - "Металлург" - 2:3 (1:1...

В заключительных матчах группового турнира команды сыграли так: "Русь" — "Сибирь" — 2:4 (0:1; 1:2; 1:1), СКА — "Металлург" — 2:3 (1:1; 1:1; 0:1), "Алтай" — "Химик" — 0:9 (0:3; 0:4; 0:2).

Уфимский "Салават Юлаев" продолжил победное шествие, в упорной борьбе обыграв тольяттинскую "Ладу" — 2:0 (1:0; 1:0; 0:0). По разу в первых двух периодах отличились: Емелин, реализовавший большинство на 12-й минуте, и Загретдинов (23-я минута).

Таким образом, места в подгруппах распределились так. Подгруппа "А": 1. "Металлург" (Магнитогорск) — 6 очков; 2. "Сибирь" (Новосибирск) — 4; 3. СКА (Санкт-Петербург) — 2; 4. "Русь" (Москва) — 0.

Подгруппа "Б": 1. "Салават Юлаев" (Уфа) — 6; 2. "Лада" (Тольятти) — 4; 3. "Химик" (Воскресенск) — 2; 4. "Алтай" (Барнаул) — 0.

Сегодня на турнире выходной день, а завтра, 17 апреля, начнется финальный этап: в полуфиналах сыграют в 15 часов "Металлург" с "Ладой", а в 18 часов 30 минут "юлаевцы" испытают на себе "сибирский" характер.

Победители этих противостояний в пятницу, 18 апреля, в 15 часов определят чемпиона в данном возрасте, а проигравшие в 12 часов поборются за третье место.