USD 57.08 ↓

EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

Уфимский "Урал" проиграл казанскому "Динамо-ТТГ" в ожесточенной борьбе

В Казани в очередном матче чемпионата России среди мужских команд суперлиги волейболисты уфимского "Урала" провели настоящий марафон с местным "Динамо-ТТГ", действующим чемпионом России.
Зрители увидели пять захватывающих партий, причем с выходом за рамки "регламента".
В первом сете хозяева вырвали победу у "уральцев"...

В первом сете хозяева вырвали победу у "уральцев" в дополнительном розыгрыше — 28:26. Казалось, что Уфа сломлена, тем более, что второй сет она буквально отдала — 17:25. Однако в следующих двух партиях башкирские волейболисты ответили достойно — 26:24 и сверхрезультативно — 40:38. И все же пятая партия оказалась за хозяевами паркета — 15:12. Тем не менее уфимцы заработали очко на этой битве.

На 10 апреля турнирное положение таково: 1. "Динамо" (Москва) — 52 очка (20 матчей); 2. "Искра" (Одинцово) — 49 (20); 3. "Локомотив" (Новосибирск) — 41 (20); 4. "Динамо-ТТГ" (Казань) — 41 (20); 5. "Урал" (Уфа) — 30 (20); 6. "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 29 (20); 7. "Ярославич" (Ярославль)  — 25 (20); 8. "Факел" (Новый Уренгой) — 24 (20); 9. "Газпром-Югра" (Сургутский район) — 21 (20); 10. "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 19 (20); 11. "Динамо-Янтарь" (Калининград) — 18 (20); 12. "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 11 (20).

Следующий матч "Урал" проведет дома 12 апреля с "динамовцами" столицы.