USD 57.47 ↓

EUR 67.55 ↑

24 октября Вторник

В первом матче дублеры ВК "Урала" были сильнее московских "студентов"

В первом матче 19-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А" ВК "Урал-2" (Уфа) дома обыграл московскую команду "МГТУ" в трех партиях.
Стартовый сет уфимцы провели очень собранно и уверенно победили - 25:18. Во второй партии гости предприняли попытку навязать борьбу, но хозя...

Стартовый сет уфимцы провели очень собранно и уверенно победили — 25:18. Во второй партии гости предприняли попытку навязать борьбу, но хозяева площадки все же праздновали успех — 25:21. Третья партия вышла за пределы "норматива", но также осталась за "уральцами" — 26:24.

Первые матчи 19-го тура принесли такие результаты: "Университет" (Барнаул) — "Кавказтрансгаз" (Георгиевск) — 3:0 (25:19, 25:23, 25:20); "Локомотив-Белогорье-2" (Белгород) — "Алроса" (Ленск) — 3:0 (25:20, 25:22, 25:22); "Зоркий" (Красногорск) — "Нова" (Новокуйбышевск) — 0:3 (22:25, 19:25, 18:25); "Динамо-2" (Москва) — "Прикамье" (Пермь) — 1:3 (25:21, 16:25, 24:26, 23:25); "ГУВД-Динамо" (Краснодар) — "Дорожник" (Красноярск) — 3:2 (14:25, 21:25, 25:21, 25:23, 15:12).

Сегодня команды сразятся в повторных поединках.

На 6 апреля турнирное положение таково: 1. "Локомотив-Белогорье-2" (Белгород) — 66 очков; 2. "Нова" (Новокуйбышевск) — 66; 3. "Прикамье" (Пермь) — 63; 4. "Урал-2" (Уфа) — 59; 5. "ГУВД-Динамо" (Краснодар) — 58; 6. "Зоркий" (Красногорск) — 57; 7. "МГТУ" (Москва)  — 53; 8. "Динамо-2" (Москва) — 53; 9. "Дорожник" (Красноярск) — 52; 10. "Университет" (Барнаул) — 52; 11. "Кавказтрансгаз" (Георгиевск) — 47; 12. "Алроса" (Ленск) — 40.