USD 57.51 ↓

EUR 67.89 ↑

21 октября Суббота

В третьем периоде второго финального матча плей-офф "Салават Юлаев" вырвал победу у ярославского "Локомотива"

Несколько минут назад завершился второй финальный матч российской хоккейной серии плей-офф между уфимским "Салаватом Юлаевым" и гостями из ярославского "Локомотива". Хозяева "Уфа-Арены" вырвали победу - 2:0.
Выстояв начало третьего периода в меньшинстве, "юлаевцы" взвинтили темп и на 45-й минуте...

Несколько минут назад завершился второй финальный матч российской хоккейной серии плей-офф между уфимским "Салаватом Юлаевым" и гостями из ярославского "Локомотива". Хозяева "Уфа-Арены" вырвали победу — 2:0.

Выстояв начало третьего периода в меньшинстве, "юлаевцы" взвинтили темп и на 45-й минуте добились удаления ярославца Алексея Михнова.

Шайба после броска от борта уфимца Андрея Кутейкина при розыгрыше численного преимущества нашла перед воротами клюшку Мирослава Блатяка — в этом эпизоде надежный вратарь "Локомотива" Семен Варламов был бессилен — 1:0.

Гости стали раскрываться, пытаясь спасти поединок, и это развязало руки "юлаевцам" — дважды за последние две минуты третьего периода они выходили вдвоем на одного Варламова.

Но второй гол получился при совсем другом моменте: защитник ярославцев потерял шайбу на выходе из зоны, ее подхватил "юлаевец" Алексей Медведев и оставил под бросок Игорю Волкову — шайба влетела в верхний угол ворот "Локомотива" — 2:0 на 59-й минуте.

"Салават Юлаев" одержал тяжелейшую победу и сравнял счет в серии — 1:1. Теперь команды переезжают в Ярославль, где 7 и 9 апреля продолжат борьбу за "золото" (финальная серия продолжится до трех побед одной из команд).