USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

В стартовом периоде первого финального матча "Салават Юлаев" - "Локомотив" гости целиком контролировали ситуацию

Стартовала финальная серия плей-офф в российской хоккейной суперлиге. Первый матч, в котором местный "Салават Юлаев" играет против ярославского "Локомотива", в настоящее время проходит на льду "Уфа- Арены".
На матче присутствуют почетные гости - Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания...

На матче присутствуют почетные гости — Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов.

В первом периоде ярославцы предложили хозяевам арены вязкую борьбу, в которую "юлаевцы" и ввязались. Полностью владея преимуществом, "Салават Юлаев" тем не менее, серьезно почти не тревожил вратаря "железнодорожников" Семена Варламова.

А вот гости один раз наказали соперника за небрежность в обороне — пас из-за ворот Ивана Непряева на третьей минуте нашел одинокого Збынека Иргла на пятачке, который и расстрелял ворота Александра Еременко — 0:1.

Надо сказать, атаки "Локомотива" были намного острее, и лишь мастерство Еременко не позволило гостям уйти на перерыв с большим преимуществом.