USD 57.33 ↑

EUR 67.45 ↓

18 октября Среда

"Салават Юлаев" вышел в финал плей-офф суперлиги

Завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги, в котором казанский "Ак Барс" на своей арене принимал уфимский "Салават Юлаев".
Первую половину третьего периода "юлаевцы" только отбивались, в одном из эпизодов им помогла штанга.
За пять минут до финальной сирены уфимцы провели разящую контратаку и с наброса на ворота...

За пять минут до финальной сирены уфимцы провели разящую контратаку и с наброса на ворота Кирилла Кольцова Игорь Волков блестяще разобрался с кипером хозяев Робертом Эшем — 3:2.

Но хозяева сумели уйти от поражения уже через минуту, когда им откровенно повезло — "бабочку" пустил страж ворот Уфы Александр Еременко после выброса в сторону его владений Евгения Медведева — 3:3.

Основное время не выявило победителя.

А буквально на первой минуте овертайма Алексей Терещенко прорвался в зону "Ак Барса" и мощно бросил в дальний угол ворот казанского "американца" Роберта Эша — 4:3, великолепная победа "Салавата Юлаева".

"Салават Юлаев" одержал общую победу в серии с казанцами — 3:1 и теперь у него впереди финал — уфимцы начнут его на своем льду с ярославским "Локомотивом".