USD 57.27 ↓

EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

В Уфе определились лидеры "Белой ладьи-2008"

Третий день республиканского шахматного турнира среди команд общеобразовательных школ, школ-интернатов и детских домов "Белая ладья-2008", стартовавший в Уфе 24 марта, выявил претендентов на победу.
Как сообщила главный судья соревнований мастер ФИДЕ Роза Идрисова, в ходе упорной борьбы безусловными лидерами стали команды гимназии...

Как сообщила главный судья соревнований мастер ФИДЕ Роза Идрисова, в ходе упорной борьбы безусловными лидерами стали команды гимназии N2 из Октябрьского и средней школы N4 города Туймазы. Вплотную к ним примыкают команды средней школы N4 города Баймак и бижбулякцы из средней школы N1.

Ребятам осталось сыграть еще четыре тура, а завершится турнир 28 марта церемонией награждения призеров и победителей. Команда-победительница в общем зачете будет представлять Башкортостан на всероссийских соревнованиях с одноименным названием. В прошлом году по итогам "Белой ладьи-2007" это право завоевали воспитанники гимназии N2 города Октябрьского.