USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

Рулевой "Динамо-Тимали" Яшин: "Так играют в дворовый футбол на пиво..."

Во втором матче XIX тура чемпионата российской мини-футбольной суперлиги уфимский МФК "Динамо-Тималь" на своей площадке проиграл МФК "Липецк" со счетом 5:7.
Начали хозяева за здравие - Руслан Крец на 5-й минуте, Николай Плахов на 12-й и Азамат Гумеров на 14-й и 16-й довели счет до разгромного ...

Начали хозяева за здравие — Руслан Крец на 5-й минуте, Николай Плахов на 12-й и Азамат Гумеров на 14-й и 16-й довели счет до разгромного — 4:0. Но еще до перерыва гости ответили двумя мячами, быстро придя в себя после такого нокдауна — 2:4 ("дин-тимы" покатились в пропасть после удара Сергея Покотыло).

Во втором тайме липчане вышли совсем другой командой (и уфимцев будто подменили). Радмир Шарипов в последний раз заставил зааплодировать уфимский зал на 8-й минуте второго тайма — 5:2. Затем лишь гости отмечались результативными ударами — Дмитрий Лысков (5:3), Покотыло (5:4) и Александр Сивец (5:5 и 5:6). Последнюю надежду спасти матч убил Алексей Котиков за семь минут до конца поединка — 5:7.

Игорь Лысенко, генеральный директор, главный тренер МФК "Липецк": "Игра получилась веселая! Мы проявили чисто русский характер, загнав себя в угол для того, чтобы из него долго выбираться. Помогли два гола, которые мы успели забить еще в первом тайме. Второй там прошел под нашу диктовку. При счете 5:5 ребята выполнили установку не останавливаться, продолжая играть агрессивно. Второй тайм получился обнадеживающим".

Вадим Яшин, главный тренер МФК "Динамо-Тималь": "Я даже не знаю, как такое можно комментировать! Как бы мы ни готовились, какими семимильными шагами ни шли вперед, все равно у нас есть футболисты, которые никак не дотягивают до уровня суперлиги.

До счета 5:2 у нас не прослеживалось никаких проблем, спокойно оборонялись, затем пропустили два совершенно нелепейших гола. Их даже списать на чьи-то ошибки сложно, просто взяли и подарили сопернику два гола. После этого наша команда просто встала. Я прекрасно понимаю соперника — проигрывая 0:4 вытащить такой матч!

Когда мы проиграли "Политеху", ведя в счете 4:1, я подумал, что такое один раз в жизни может случиться с любым человеком, такие несчастные случаи повториться в принципе не могут! Но сегодня мы тот свой матч переплюнули и намного.

Если не хватает опыта, то, совершив ошибку, в следующем эпизоде ты ее обязательно исправишь. И грубейший твой просчет может случиться единожды в сезоне. Но когда на протяжении одно матча совершают одну и туже ошибку разные игроки одной команды, то впору говорить об общем недостатке индивидуального мастерства. Так играют в дворовый футбол на пиво — ну забили нам, ну проиграли мы 10 бутылок, ничего страшного!

В других матчах "Дина" вновь проиграла "ТТГ-Яве" — 2:7, "Спартак- Щелково" — "ВИЗ-Синаре" — 1:2, а "Тюмень" опять не нашла противоядия к лидирующему московскому "Динамо" — 3:6 (хотя и вела 3:2 после первого тайма).

Свои первые поединки провели и конкуренты "дин-тимов": "Политех" уступил в Норильске "Норильскому Никелю" — 2:4, а "Динамо-СПб" смогло ответить ЦСКА лишь одним гостевым ударом — 1:2.

На 25-е марта турнирная таблица имеет такой вид: 1. МФК "Динамо" — 98 очков (36 матчей); 2. МФК "ТТГ-Ява" (Югорск) — 83 (36); 3. МФК "ВИЗ- Синара" (Екатеринбург) — 82 (36); 4. МФК "Тюмень" (Тюмень) — 66 (34); 5. МФК ЦСКА (Москва) — 60 (33); 6. МФК "Спартак-Щелково" (Московская область) — 50 (36); 7. МФК "Норильский Никель" — 49 (33); 8. СК "Дина" (Москва) — 46 (36); 9. МФК "Липецк" (Липецк) — 27 (34); 10. МФК "Мытищи" (Мытищи) — 26 (34); 11. МФК "Динамо-Тималь" (Уфа) — 18 (34); 12. ФК "Политех" (Санкт-Петербург) — 18 (35); 13. МФК "Динамо-СПб" (Санкт- Петербург) — 18 (35).

Следующий, XX тур "Динамо-Тималь" играет дома с московской "Диной" 7-8 апреля.