USD 58.70 ↓

EUR 69.40 ↑

15 декабря Пятница

Юноши уфимского "БГПУ" в шаге от победы

На проходящих в Уфе финальных играх первенства России по мини- футболу среди юношеских команд (1991-92 г.р.) клубов высшей лиги уфимский "БГПУ" в важном матче четвертого тура разгромил основного конкурента - "Новую Генерацию" со счетом 7:2.
Подопечные уфимца Александра Скоробогатова вышли на матч против...

На проходящих в Уфе финальных играх первенства России по мини- футболу среди юношеских команд (1991-92 г.р.) клубов высшей лиги уфимский "БГПУ" в важном матче четвертого тура разгромил основного конкурента — "Новую Генерацию" со счетом 7:2.

Подопечные уфимца Александра Скоробогатова вышли на матч против сыктывкарской "Новой Генерации" с колоссальным настроем. Тем не менее первого гола пришлось ждать 20 минут. Пенальти на 20-й минуте реализовал уфимец Руслан Насыров — 1:0. Через пару мгновений Стас Арсланов закрепил успех "юных студентов" — 2:0, а еще три минуты спустя Насыров довел счет до 3:0.

Во втором тайме "генераторы" добавили оборотов, и Кирилл Удоратин отквитал один мяч — 1:3. Но тут же хозяева ответили — Насыров вновь был точен с "точки" — 4:1, а Арсланов забил свой второй гол — 5:1.

Чурсанов вновь попробовал переломить ход игры — 2:5, но последний рывок был за "скоробогатовцами" — два Евгения, Тюрин и Амозов, довели дело до полного разгрома — 7:2.

Таким образом, после матчей 4-го тура стало ясно, что "БГПУ" в последней игре с "тобольчанами" нужно взять только очко (сыграть хотя бы вничью), чтобы победить в турнире.

В других поединках дня "Тобол-Тюмень-2" вырвала победу у "НЦВСМ" — 2:1, а "Норильский Никель-2" в обоюдоострой игре выиграл у "Синтура" — 5:3.

После четырех туров ситуация в турнирной таблице такова: 1. "БГПУ" (Уфа) — 9; 2. "Новая Генерация" (Сыктывкар) — 7 очков; 3. "Норильский Никель-2" (Норильск) — 7; 4. "Тобол-Тюмень-2" (Тюмень) — 5; 5. "НЦВСМ" (Новосибирск) — 5; 6. "Синтур" (Челябинск) — 0.

В споре бомбардиров лидирует сибиряк Антон Мазурек (7 мячей), но на пятки ему наступает с шестью голами в активе целая армия преследователей, среди которых есть и уфимец Стас Арсланов.