EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

В Уфе завершился чемпионат пауэрлифтеров России

В Уфе на чемпионате России по пауэрлифтингу разыграны последние медали.
В весе 90 кг победа досталась Андрею Беляеву (Кировская область/Башкортостан) - 1020 очков.
Среди женщин в весовой категории 67,5 кг самой лучшей была Галина Поцелуева (Брянская область) - 610 очков.
В категории...

В весе 90 кг победа досталась Андрею Беляеву (Кировская область/Башкортостан) — 1020 очков.

Среди женщин в весовой категории 67,5 кг самой лучшей была Галина Поцелуева (Брянская область) — 610 очков.

В категории 100 кг Алексей Зварыкин (Мордовия/Башкортостан), благодаря новому рекорду России в "становой тяге" — 380 кг, стал чемпионом страны.

Светлана Дедюля из Хабаровска взяла "золото" в категории 82,5 кг — 650 очков.

В категории 90 кг не было равных москвичке Валерии Щегловой, которая установила новый рекорд России в "жиме лежа" (185 кг), а в сумме троеборья набрала 680 очков.

Чемпионкой страны среди женщин в самой тяжелой весовой категории — свыше 90 кг — стала Галина Карпова (Кемеровская область) — 725 очков.

А сильнейшей женщиной в абсолютном зачете стала москвичка Юлия Зауголова — 673,07 очка.

В команде победили кемеровские женщины — 61 очко. На втором месте сборная Санкт-Петербурга — 42 очка. И третья строчка у Хабаровского края — 33 очка.

Заключительным аккордом стали "битвы тяжеловесов". Уфимцу Евгению Ковалькову в весовой категории 110 кг немного не хватило до пьедестала почета. Башкирский атлет занял четвертое место с результатом 945 кг и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Лучшим же в этой категории стал Маским Бархатов (Красноярский край) — 1040 кг.

В весовой категории 125 кг победу одержал Игорь Гагин (Кемеровская область) — 1030 кг.

Чемпионом в самой тяжелой весовой категории — свыше 125 кг — стал москвич Андрей Маланичев — 1040 кг.

Лучшим атлетом в абсолютном зачете признан Сергей Федосиенко из Новосибирска — 665,69 очка. На втором месте Андрей Беляев (Кировская область/Башкортостан) — 652,65 очка. Максим Бархатов (Красноярский край) на третьей строчке — 612,03 очка.

В командном зачете у мужчин первое место заняли спортсмены из Алтайского края — 44 очка, на два очка опередившие команду Республики Башкортостан. Третье место выиграла Кемеровская область с 36-ю очками.